Saltar para o conteúdo
Black Hotel – Rome

Rome

Black Hotel

Black Hotel é um hotel de 4 estrelas em Roma, Itália.

8.1avaliação dos hóspedes
498 avaliações
4★estrelas
3tipos de quarto
4.7 kmaté Mercato Trionfale

A propriedade

Black Hotel

Black Hotel é um hotel de 4 estrelas em Roma, Itália. No Booking.com, os hóspedes avaliam-no com 8,1/10, com base em 498 avaliações.

Quartos. A propriedade indica três tipos de quarto: Quarto Standard (até 2 hóspedes); Quarto Deluxe Black (até 2 hóspedes); Black Suite (até 2 hóspedes). Estão indicados quartos familiares. Entre as comodidades indicadas nos quartos contam-se casa de banho privativa com banheira ou duche, bidé, produtos de higiene gratuitos, secador de cabelo, TV de ecrã plano, canais por cabo, canais por satélite, telefone, frigorífico, minibar, secretária, cofre, ar condicionado, aquecimento, quartos com isolamento acústico, quartos hipoalergénicos, roupeiro, mobiliário de exterior e pavimento de madeira ou parquet.

Piscina, praia e desporto. A propriedade indica piscina de borda infinita, bar de piscina, espreguiçadeiras, guarda-sóis, solário, terraço e aulas de ioga.

Spa e fitness. A oferta inclui zona de relaxamento/spa, banho de vapor e banho ao ar livre.

Comer e beber. A oferta inclui restaurante, bar, snack-bar, café no local, serviço de quartos, pequeno-almoço no quarto, refeições para crianças, refeições para dietas especiais a pedido e vinho e champanhe.

Serviços. A propriedade indica receção 24 horas, concierge, balcão de excursões, depósito de bagagem, transfer de aeroporto, serviço de transporte, lavandaria, limpeza a seco, serviço de engomadoria, serviço de passagem de fatos, fax e fotocópias, centro de negócios, instalações para reuniões e banquetes, limpeza diária, elevador, posto de carregamento para veículos elétricos e emissão de fatura. As línguas faladas pela equipa são inglês, espanhol, francês, italiano, romeno e ucraniano.

Acessibilidade. A propriedade indica instalações para hóspedes com deficiência, acessível a cadeiras de rodas, cordão de emergência na casa de banho, lavatório rebaixado, sanita elevada, sanita com barras de apoio e pisos superiores acessíveis por elevador.

Segurança. Em matéria de segurança, estão indicados extintores, detetores de fumo, alarme de segurança, videovigilância nas áreas comuns, videovigilância no exterior da propriedade, acesso por cartão, quartos para não fumadores e propriedade livre de fumo.

Os dados são compilados a partir das listagens públicas da propriedade e de plataformas de reservas; confirme-os com a propriedade antes de viajar.

Ver disponibilidade Quartos
Black Hotel Black Hotel

Alojamento

Quartos

Tipos de quarto desta propriedade. Os preços para as suas datas aparecem no Booking.com.

Comodidades

O que oferece

  • Toilet paper
  • Towels
  • Bidet
  • Bathtub or shower
  • Shared toilet
  • Private bathroom
  • Toilet
  • Free toiletries
  • Hairdryer
  • Wardrobe or closet
  • View
  • Outdoor furniture
  • Sun deck
  • Terraço
  • Refrigerator
  • Socket near the bed
  • Desk
  • Flat-screen TV
  • Cable channels
  • Satellite channels
  • Telephone
  • TV
  • Coffee house on site
  • Wine/Champagne
  • Kids' meals
  • Special diet meals (on request)
  • Snack bar
  • Breakfast in the room
  • Bar
  • Minibar
  • Restaurante
  • Electric vehicle charging station
  • Invoice provided
  • Concierge
  • Baggage storage
  • Tour desk
  • Receção 24 horas
  • Limpeza diária
  • Suit press
  • Ironing service
  • Dry cleaning
  • Lavandaria
  • Fax/Photocopying
  • Business center
  • Meeting/Banquet facilities
  • Fire extinguishers
  • CCTV outside property
  • CCTV in common areas
  • Smoke alarms
  • Security alarm
  • Key card access
  • Safe
  • Shuttle service
  • Shared lounge/TV area
  • Designated smoking area
  • Ar condicionado
  • Smoke-free property
  • Hypoallergenic room available
  • Hardwood or parquet floors
  • Aquecimento
  • Soundproof
  • Soundproof rooms
  • Elevador
  • Quartos familiares
  • Instalações para hóspedes com mobilidade reduzida
  • Transporte de/para o aeroporto
  • Quartos para não fumadores
  • Wake-up service/Alarm clock
  • Serviço de quartos
  • Bathroom emergency cord
  • Lowered sink
  • Raised toilet
  • Toilet with grab rails
  • Wheelchair accessible
  • Upper floors accessible by elevator
  • Opening times
  • Seasonal
  • All ages welcome
  • Infinity pool
  • Pool bar
  • Beach chairs/Loungers
  • Beach umbrellas
  • Yoga classes
  • Spa lounge/Relaxation area
  • Steam room
  • Open-air bath
  • English
  • Spanish
  • French
  • Italian
  • Romanian
  • Ukrainian
  • Pronto para reservar? Ver disponibilidade

Explorar · Rome

O que há por perto

  1. Mercato Trionfale4.7 km
  2. Colina do Gianicolo4.8 km
  3. Jardim Botânico de Roma5.6 km
  4. Forno Campo de' Fiori5.8 km
  5. Mercato di Testaccio6 km
  6. Cemitério dos Protestantes6 km

Onde estamos

Como chegar

Via Raffaello Sardiello, 00165 Rome, Italy
Abrir no Google Maps

Perguntas frequentes

Bom saber

Onde fica Black Hotel?

Black Hotel fica em Via Raffaello Sardiello, 00165 Rome, Italy. O ponto de interesse mais próximo é Mercato Trionfale, a 4.7 km.

Como avaliam os hóspedes Black Hotel?

Os hóspedes avaliam Black Hotel com 8.1/10, com base em 498 avaliações no Booking.com.

Que comodidades oferece Black Hotel?

Black Hotel oferece Toilet paper, Towels, Bidet, Bathtub or shower, Shared toilet, Private bathroom, Toilet, Free toiletries.

Que tipos de quarto existem?

Os tipos de quarto incluem Standard Room, Deluxe Black Room, Black Suite.

O que há para ver por perto?

Por perto: Mercato Trionfale (4.7 km), Colina do Gianicolo (4.8 km), Jardim Botânico de Roma (5.6 km), Forno Campo de' Fiori (5.8 km).

Como posso reservar Black Hotel?

Use o botão "Ver disponibilidade" para ver os preços para as suas datas e reservar em segurança no Booking.com.

Pronto para reservar?

Veja a disponibilidade e as melhores tarifas para as suas datas.

Ver disponibilidade